Пламя Казахстана в наших сердцах

Срочные новости сопротивления и солидарности от товарищей из Швеции.

Пламя Казахстана в наших сердцах: атака против пособников российского империализма из Shell в Мальмё, Швеция

В ночь на 1 февраля в городе Мальмё, Швеция, мы сожгли прицеп, принадлежащий корпорации Shell. Прицеп был припаркован на автозаправочной станции этой компании. Данный акт саботажа — искра пламени, которое восстание в Казахстане зажгло в наших сердцах.

В начале января в Казахстане началось народное восстание против олигархического режима Токаева. Мы с замиранием сердца следили за успехами повстанцев и надеялись на их победу. Но на помощь казахстанским силовым структурам пришли российские войска.

Реакционная империя начала вторжение. Восстание было подавлено. Сейчас в Казахстане идут жестокие репрессии.

Российские штыки защищали трон путинского вассала Токаева. Но не только его. Достаточно посмотреть на нефтедобычу, одну из основных отраслей экономики Казахстана. Западные корпорации имеют огромную долю в нефтяном секторе страны. В случае победы повстанцев собственность этих корпораций могла быть экспроприирована народом. Российская интервенция и подавление восстания обеспечили кровавую «стабильность» не только для олигархического режима, но и для западных капиталистов, паразитирующих на природных ресурсах Казахстана.

Одна из западных корпораций, активно действующих в Казахстане — британско-нидерландская Shell. Так, на Карачаганакском месторождении, одном из трех крупнейших в стране, её доля составляет около 30 %. И это не единственные активы корпорации в Казахстане. То, что российский режим послал войска защищать богатства владельцев Shell, совершенно неудивительно. Shell инвестировала в строительстве газопровода Северный поток-2 и последовательно лоббирует интересы российского режима в европейской политике.

Помощью Путину злодеяния Shell не ограничиваются. Деятельность этой компании способствует изменению климата и уничтожению природы по всему миру. Но зло не всесильно. Ему необходимо сопротивляться.

Той теорией и практикой, которая объединяет в единую великую борьбу сопротивление диктатурам, капитализму, империалистическим войнам, разрушению природы, является анархизм. Достижение подлинной свободы от всех форм угнетения произойдет под чёрным знаменем анархии.

Сейчас российское государство возможно развяжет очередную империалистическую войну. Мы хотим обратиться к российским солдатам: вас посылают убивать и умирать за интересы жадных и жестоких правителей и богачей. Если начнется война, дезертируйте со своим оружием, обезоруживайте офицеров, присоединяйтесь к революционному движению.

Смерть империям и капитализму!

Свободу всем заключенным анархистам!

Группа «Смерть тиранам»

This entry was posted in General. Bookmark the permalink.