Акция саботажа на ж/д ветке, ведущей к военному объекту 12 Главного управления Министерства Обороны РФ

Мы, Боевая Организация Анархо-Коммунистов, провели акцию саботажа на железной дороге, в точке с координатами 56 16’44″N 38 12’40.5″E, на ветке, ведущей к военному объекту 12 Главного управления Министерства Обороны РФ.

Был разобран рельсовый стык и частично разведены рельсы. Подчеркнем, что мы не уверены, что данного развода гарантированно хватило на свод поезда с рельсов. Но это был, можно сказать, тестовый саботаж, где мы проверяли осуществимость этого прикладными средствами. А также, исходили из необходимости сделать диверсию наименее заметной, чтобы поезд не успел затормозить.

Кроме того, также нет уверенности, что сход с рельсов на таком пустынном участе попадет в СМИ, а возможности контролировать это визуально у нас нет. Поэтому было принято решение опубликовать результат атаки “как есть”, дабы поделиться опытом с другими партизанами.

Отметим несколько ключевых аспектов данной акции:

1) был выбран рельсовый путь, ведущий к военной части, где не ходят гражданские поезда, чтобы избежать невинных жертв. Для поиска рекомендуем использовать wikimapia.org, там обозначены военные объекты, которые не видны на обычных картах. Также, по спутниковым картам можно оценить, насколько объект “действующий”. Например, на базе, к которой ведет атакованная ветка, видны скопления военной техники на открытых площадках.

2) исходя из этого, сразу возникли ограничения в доступных действиях: на таких ветках вагоны таскают тепловозы, поэтому отсутствуют сигнальные шкафы, и провода ЛЭП. Поэтому, основной точкой атаки являются сами рельсы.

3) Мы разобрали рельсовый стык, и открутили гайки, которыми рельс крепится к шпалам. Для этого, как оказалось, хватает обычного строительного инструмента, разводных ключей с плечом > 0,5 м. Разводной ключ также необходим и потому, что рельс крепится 2 видами гаек. Рекомендуем использовать смазки для облегчения откручивания гаек, т.к. многие из них заржавелые и закисшие.

4) После этого, стало возможно поднять и отвести рельс в сторону при помощи рычагов. Чем больше гаек, крепящих рельс к шпалам, открутить, тем проще его двигать.

Метод показал себя вполне рабочим и безопасным, при этом, потенциально ведущим к большому ущербу ВС РФ.

Рекомендуем всем к применению.

 

 

This entry was posted in General. Bookmark the permalink.