Позиция Бойца Анархиста по нападению России на Украину

Мы, коллектив Бойца Анархиста, ни в коей мере не являемся фанатами украинского государства. Мы неоднократно критиковали его и поддерживали выступления против него в прошлом. А также оказались причиной масштабных репрессий против оператора VirtualSim, развернутых украинскими спецслужбами в попытке противостоять нам.

И мы совершенно определенно вернемся к этой политике в будущем, когда угроза завоевания Россией отступит. Все государства – концлагеря.

Однако то, что происходит сейчас в Украине, выходит за пределы этой простой формулы, а также принципа, что каждый анархист должен бороться за поражение своей страны в войне.

Однако то, что происходит сейчас в Украине, выходит за пределы этой простой формулы, а также принципа, что каждый анархист должен бороться за поражение своей страны в войне.

Потому что это не просто война двух примерно равных держав за передел сфер влияния капитала. Где можно было бы применить аксиому Эскобара.

Происходящее в Украине сейчас – это акт империалистической агрессии. Агрессии, которая, окажись успешной, приведет к снижению уровня свободны везде – и в Украине, и в России, и, не исключено, что и в других странах. А также усилит вероятность продолжения войны и перерастание ее в глобальную.

Почему в Украине, думаем, очевидно.

А вот в России маленькая победоносная война (а также внешние санкции) даст режиму то, чего ему так не хватает. Картбланш на любые действия за счет патриотического подъема у части населения. Списание любых проблем в экономике на санкции и войну.

Поражение же России, в текущей ситуации, повысит вероятность просыпания народа, как это было в 1905, как это было в 1917, открытие их глаз на то, что происходит в стране.

Что же касается Украины, то и в ней победа даст дорогу усилению низовой демократии – ведь если она будет достигнута, то только за счет самоорганизации, взаимопомощи, коллективного сопротивления людей. Именно они должны стать ответом на вызовы, которые бросает обществу война.

И никуда структуры, созданные для этой низовой самоорганизации, после окончания войны не денутся.

Победа, конечно, не решит проблемы украинского общества – и их и надо будет решать, пользуясь возможностями, которые откроет консолидация общества и неустойчивость режима после таких потрясений.

Но поражение их не просто не решит – оно их многократно усугубит.

Но это все важные, назовем их геополитические, но даже не первые причины в нашем выборе поддерживать Украину в этом конфликте. Самые важные – внутренние моральные – это та простая истина, что Россия – агрессор. Что она проводит откровенно фашистскую политику. Называет войну – миром. Лжет и убивает.

Что из-за ее агрессивных действий гибнут и страдают люди, с обоих сторон конфликта. Да, даже те солдаты, которых сейчас гонят в мясорубку войны (не считая тех ублюдков, кому “война – мать родна”, кто, по нашему мнению, не люди вовсе). И это будет продолжаться, пока ее не остановить.

Поэтому, призываем всех, кто нас читает, кто не равнодушен – проявлять солидарность Украинскому народу (не государству!!!), поддерживать его борьбу за свободу против Путинской тирании.

Нам выпало жить в исторические времена. Давайте сделаем эту страницу истории не позорной, но такой, за которую можно гордиться.

Свободу народам мира! Мир народу Украины! Нет путинской агрессии! Нет войне!

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.