Двое товарищей арестованы в Риме

В среду утром, 16 марта, были арестованы двое наших товарищей-анархистов — Джанлука и Эвелин.

По поручению государственного обвинителя Федерико Манотти, следствие осуществляется генуэзской прокуратурой, как совместная операция ROS (специальная оперативная группа карабинерии) и DIGOS (отдел расследований и специальных операций, политическая полиция). Товарищам вменяют «нелегальное владение взрывчатыми веществами и веществами взрывного горения, попытку производства самодельных взрывных устройств, а также владение веществами взрывного горения с целью осуществления атак, представляющих угрозу общественной безопасности» в сговоре с неустановленными лицами. Государственная прокуратура также настаивала на отягчающих обстоятельствах в виде терроризма, что было исключено из процесса судьей предварительного следствия, который подписал ордер на арест. Допрос судьей был назначен на 17 марта.

В настоящее время товарищи содержатся в римской тюрьме «Ребибба».

Им, как и всем заключенным анархистам, – наша солидарность.

Товарищам можно писать по адресам:

Gianluca Iacovacci
C. C. di Roma Rebibbia maschile
via Raffaele Majetti 70
00156 Roma (Italy)

Evelin Sterni
C. C. di Roma Rebibbia femminile
via Bartolo Longo 92
00156 Roma (Italy)

Также товарищи просят распространять манифест:

Свободу Эвелин и Джанлуке!
Против репрессий: мы пропагандируем анархию

Вчера, 16 марта, в рамках репрессивной операции, в Риме были арестованы двое анархистов — Эвелин и Джанлука. Следствие и сама операция были результатом совместной работы ROS (специальная оперативная группа карабинерии) и DIGOS (отдел расследований и специальных операций, политическая полиция), координируемой Государственной прокуратурой Генуи, в лице Федерико Манотти. Товарищам вменяют «нелегальное владение взрывчатыми веществами и веществами взрывного горения, попытку производства самодельных взрывных устройств, а также владение веществами взрывного горения с целью осуществления атак, представляющих угрозу общественной безопасности» в сговоре с неустановленными лицами.

Государственный репрессивный аппарат забрал у нас двух товарищей, двух друзей, и это не может не вызывать чувства ярости и печали. Карательные органы делают свое дело, и товарищам остается только действовать соответственно. Во время социальной стабильности, также, как и во времена массовых ограничений, массовых расправ в тюрьмах, когда нам навязывают дисциплину и покорность, навязывают войны, находятся те, кто решает действовать, кто атакует институты государства и капитала, а также их приспешников.

Не вдаваясь в подробности расследования, мы считаем важным решительно выразить свою солидарность с Эвелин и Джанлукой, а также поддержать выбранный ими способ борьбы.

Арестованным товарищам, а также всем анархистам, заключенным в государственные тюрьмы, – революционная солидарность!

Анархисты Сполето.
17 марта 2022 года.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.