Боевая Организация Анархо-Коммунистов берет на себя ответственность за подрыв железнодорожного моста, ведущего к объекту Министерства Обороны РФ

Акция была проведена некоторое время назад. К сожалению, подрыв вышел не на 100% эффективным, но полученный опыт будет учтен при проведении следующих атак. И чтобы опыт пошел на пользу не только нам, но и всему партизанскому движению, было решено обнародовать этот опыт публично.

Использовался заряд из ~10 кг пермона в металлическом корпусе (ведро из-под краски). Чтобы завести пермон использовался промежуточный детонатор ~1 кг аммонала-3 (селитра, сахар, алюминиевая пудра) в пластиковом корпусе (ведро из-под майонеза). Для детонации аммонала использовался детонатор из ~10 граммов триперекиси ацетона в бумажном корпусе (цилиндр из бумаги, обмотанный скотчем).

Для размещения детонатора по центру заряда аммонала была размещена бумажная трубка, диаметром чуть больше детонатора с кисой, выходящая через отверстие в крышке пластикового ведра из под майонеза. Тем самым решаются сразу две задачи: можно разместить аммонал в контейнере заранее, при этом изолировать его от внешней среды (т.к. он гигроскопичен). И во-вторых, детонатор можно вставлять в самый последний момент, уменьшая риски.

Для детонации использовался запал из лампочки, был выставлен запасной вариант инициации с помощью будильника на телефоне, но сама инициация была произведена звонком.

Также для дополнительного усиления мощности взрыва рядом с зарядом пермона были размещены две открытые 5 литровые баклаги с зажигательной смесью – дабы усилить эффект объемным взрывом паров бензина.

Из не слишком удачных моментов – мы знали, что игданит обладает невысокой бризантностью, но рассчитывали, что если разместить его под нижней опорой моста, этого количества хватит для его складывания. Оказалось – нет, необходимо размещать в более закрытом объеме.

Также, считаем важным отметить, что акция специально проводилась в ночное время, как из соображений безопасности, так и чтобы минимизировать риски для посторонних – т.к. мост проходит над дорогой, а ночью траффик меньше, мы выжидали момент, когда никто не едет.

Локацию моста не публикуем, рассчитываем, что при его дальнейшей эксплуатации вероятные повреждения усугубятся, тем самым сделав его ремонт еще более дорогим, что на дольше остановит транспортировку по нему военных грузов.

Однако призываем всех работников железной дороги, кто против войны, саботировать военные контракты и отказываться ездить на военные объекты – не быть винтиком военной машины, обеспечивающим ее бесперебойную работу по убийству людей.

Также, напомним – лучшая помощь борьбе – участвовать в ней. Но если не получается участвовать лично, вы всегда можете поддержать Революционный Анархический Фонд, который рад поддержать начинающих партизан средствами на бензин, селитру и т.п.:)

This entry was posted in General. Bookmark the permalink.